歡迎光臨仁和藥業股份有限公司官網,股票代碼000650,當前股價:

當前位置:網站首頁 產品中心 感冒止咳類 小兒氨酚烷胺顆粒

小兒氨酚烷胺顆粒


【產品名稱】小兒氨酚烷胺顆粒
【規格】6克*15袋/盒
【成份】本品為復方制劑,每包含對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺0.04g,人工牛黃4mg,咖啡因6mg,馬來酸氯苯那敏0.8mg。輔料為:蔗糖。
【功能主治】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。
【用法用量】口服。1~2歲兒童,一次半包;2~5歲,一次1包;5~12歲,一次1~2包;一日2次。溫開水沖服。


品牌

優卡丹
規格

6克*15袋/盒
批準文號

國藥準字H20068170
功能主治

適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。

仁和旗下公司與品牌
Copyright ? 仁和藥業股份有限公司 All Rights Reserved
互聯網藥品信息服務資格證書:(贛)-非經營性-2018-0004 贛ICP備12002197號-7
污香蕉视频-香蕉视频下-91香蕉app下载安装最新版